Туризм в Рязани

Туризм в Рязани

Развлечения и достопримечательности Рязани

Основной приманкой для туристов смело можно назвать Кремль — крепостные сооружения, защищавшие старый центр города. Он расположен на севере Рязани, в живописном месте слияния рек Лебеди и Трубежа. На его территории находятся Успенский собор, Архангельский собор, дворец князя Олега и другие исторические объекты. Весь этот комплекс объединён в музей-заповедник «Рязанский кремль». Вход в музеи на территории Кремля платный, можно оплачивать отдельно каждый, по 60-120 RUB с взрослого человека (учащимся и пенсионерам скидки), а можно приобрести единый билет на все 5 экспозиций, который обойдётся в 270 RUB взрослому, в 160 ученику и в 190 пенсионеру. За экскурсионное обслуживание, фото и видеосъёмку нужно будет доплачивать отдельно. Особенный наплыв посетителей Кремль испытывает в первое воскресенье июля на историческом фестивале, когда музеи бесплатны, все одеты в костюмы, а на территории комплекса открывается ярмарка. Если Вам нужно надежное туристическое агентство — обращайтесь в «Миру-мир-тур», здесь Вам всегда помогут.

Кремлёвский вал, Рязань

Помимо этого в городе можно посетить музей академика Павлова, художественный музей, музеи военной техники и воздушно-десантных войск, сходить на спектакль в один из здешних театров или отправиться в окрестные городки по есенинским местам. Или просто гулять по городу, любуясь церквями, монастырями, памятниками и дивной природой, вдохновлявшей многих здешней поэтов, писателей и художников.

Что посмотреть:

Рязанский Кремль, усадьбу Есенина в Константинове, а также его музей (и парту, за которой учился будущий великий поэт) в симпатичном уездном городеСпас-Клепики. Кроме того, стоит побывать в старинном Касимове, где в мире и согласии живут христианские храмы и мусульманские мечети. Другие важные достопримечательности Рязанщины: уютный Ряжск и Кадом, затерянный на краю рязанских земель. Славится область и своими светлыми монастырями: Дмитриево-Ряжским в Скопине, Чернеево-Никольским в Шацке и Иоанно-Богословским в Пощупово. Совсем рядом находится Коломна — любимый город Дмитрия Донского с хорошо сохранившимся Кремлем и уникальным для России Музеем пастилы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.